Доха. Ли На покидает турнир, Янкович вышла в ¼ финала

Ли На (Китай)Сегодня, 13 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят матчи третьего круга.
Лидер посева, третья ракетка мира 31-летняя китаянка Ли На не смогла пробиться в четвертьфинал турнира, потерпев поражение от прошедшей через квалификацию, 29-летней чешки Петры Цетковской, занимающей в мировом рейтинге 134-ю позицию.
Проиграв первую партию на тай-брейке 6:7(2), китаянка уверенно выиграла вторую 6:2, но уступила в решающем третьем сете - 4:6. Теннисистки играли 2 часа 46 минут.  За игру Ли На сделала шесть брейков и пять раз упустила свою подачу. На ее счету один эйс и десять двойных ошибок. Цетковска два раза подала навылет и одиннадцать раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с Ли На - 2:1.
За выход в полуфинал соревнований Цетковска сыграет с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 6) - Клара Закопалова (Чехия).

Елена Янкович (Сербия)Восьмая ракетка мира, 28-летняя сербка Елена Янкович (5) не испытала проблем в матче против 180-го номера рейтинга WTA 24-летней россиянки Алисы Клейбановой.
За 1 час 12 минут Янкович одержав победу со счетом 6:1, 6:2. Сербка взяла шесть подач соперницы и не удержала одну свою. Навылет теннисистки не подавали, при этом сербка ошиблась на подаче два раза, а россиянка - три. Теперь счет их личных встреч стал 4:3 в пользу сербской теннисистки.
В четвертьфинале соперницей Янкович станет сильнейшая в чешском дерби Петра Квитова (Чехия, 3) - Люси Шафаржова (Чехия).

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 64 участницы.
Петра Цетковска (Чехия, Q) - Ли На (Китай, 1) - 7:6(2), 2:6, 6:4
Елена Янкович (Сербия, 5) - Алиса Клейбанова (Россия, WC) - 6:1, 6:2