Доха. Иванович проиграла Закопаловой, Кербер выиграла у Плишковой во втором круге

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 12 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, посеянная 9-й, проиграла в трех сетах 34-му номеру мирового рейтинга 31-летней чешке Кларе Закопаловой со счетом 6:4, 1:6, 3:6.
Матч длился 1 час 42 минуты. Иванович выиграла четыре гейма на приеме и проиграла семь на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Ана допустила две двойных ошибки, а Клара - четыре. Это была первая победа чешки в трех встречах с Иванович.
Анжелика Кербер (Германия)Во втором круге Закопаловой предстоит сыграть с девятой ракеткой мира, 26-летней немкой Анжеликой Кербер, которая за 1 час 32 минуты со счетом 7:6(2), 6:4 обыграла ее 321-летнюю соотечественницу Каролину Плишкову, занимающую в рейтинге WTA 53-ю позицию.
На счету Кербер два брейка, два эйса и две двойных ошибки. Плишкова реализовала один из двух брейк-пойнтов, шесть раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу немецкой теннисистки.
На данный момент в личном противостоянии Кербер и Закопаловой впереди немк со счетом 4:1.

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 64 участницы.
Клара Закопалова (Чехия) - Ана Иванович (Сербия, 9) - 4:6, 6:1, 6:3
Анжелика Кербер (Германия, 6) - Каролина Плишкова (Чехия) - 7:6, 6:4
Ли На (Китай, 1) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) - 6:1, 5:7, 6:2
Сара Эррани (Италия, 4) - Хсиех Су-Вей (Китайский Тайбэй - Тайвань, Q) - 6:0, 6:4
Алиса Клейбанова (Россия, WC) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 6:3, 6:2
Анника Бек (Германия) - Цветана Пиронкова (Болгария, Q) - 6:7, 6:2, 6:2