Загреб. Чилич и Хаас разыграют титул

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 8 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors состоялись полуфинальные матчи.
Действующий чемпиона турнира, 37-я ракетка мира 25-летний хорват Марин Чилич, посеянный пятым, вышел в финал после победы над прошедшим через квалификацию 34-летним немцем Бьорном Фау, занимающим в рейтинге АТР 358-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 24 минуты. Марин взял четыре подачи соперника и упустил две свои. На его счету 6 эйсов при трех двойных ошибках. Фау дважды подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не играли между собой.
Томми Хаас (Германия)Защищать свой титул Чилич будет в матче против лидера посева, 35-летнего немца Томми Хааса, занимающего в мировом рейтинге 12-е место.
Хаас в своем полуфинале за 1 час 58 минут сломил сопротивление lucky loser, 147-го номера рейтинга АТР 23-летнего британца Даниэля Эванса - 5:7, 6:4, 6:3.
Хаас сделал три брейка и упустил две свои подачи. Оба соперника выполнили по семь эйсов, при этом немец не ошибался на подаче, а Эванс допустил две двойные ошибки. Это была их первая встреча.
На данный момент в личном противостоянии Чилича и Хааса впереди немец - 2:1.

Теннис. AТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб (Хорватия). Хард (помещение). Призовой фонд € 426,605. 32 участника.