Монпелье. Монфис и Ниеминен встретятся в полуфинале

Яркко Ниеминен (Финляндия)Сегодня, 7 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТП Open Sud de France проходят четвертьфинальные матчи.
36-я ракетка мира, 32-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, посеянный шестым, в матче против 36-летнего француза Марка Жикеля, занимающего в мировом рейтинге 127-е место, выиграл первый сет 6:3, с таким же счетом проиграл второй и, вырвав  победу на тай-брейке третьей партии, победил с итоговым счетом 6:3, 3:6, 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. За игру оба соперника сделали по два брейка, Ниеминен один раз подал навылет и четырежды ошибся на подаче против 11 эйсов и одной двойной ошибки у Жикеля. Это была четвертая победа финского теннисиста в четырех встречах с Жикелем.
Гаэль Монфис (Франция)В полуфинале соперником Ниеминена будет еще один француз, 30-я ракетка мира, 27-летний Гаэль Монфис, который за 1 час 9 минут взял верх над своим ровесником из Узбекистана Денисом Истоминым, занимающим 43-е место в рейтинге АТР - 6:4, 6:4.
На счету Гаэля 4 брейка, 7 эйсов и 4 двойные ошибки. Истомин взял две чужих подачи, три раза подал навылет и избежал двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу француза.
На данный момент Монфис и Ниеминен играли между собой три раза и пока в активе финна нет ни одной победы.

Теннис. AТР.  Open Sud de France . Монпелье (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд € 426,605. 28 участников
Яркко Ниеминен (Финляндия, 6) - Марк Жикель (Франция, Q) - 6:3, 3:6, 7:6(5)
Гаэль Монфис (Франция, 5) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:4, 6:4