Паттайа. Макарова победила Плишкову в финале

Паттайа. Макарова победила Плишкову в финалеСегодня, 2 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open состоялся финальный матч.
28-я ракетка мира, 25-летняя россиянка Екатерина Макарова, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 66-м номером мирового рейтинга , 21-летней чешкой Каролиной Плишковой со счетом 6:3, 7:6 (7).
Матч продолжался 1 час 36 минут. За это время Макарова реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов, а ее соперница - ни одного из пяти. На счету россиянки два эйса при отсутствии двойных ошибок. Плишкова 10 раз подала навылет и лишь один раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
Макарова выиграла второй титул на урнирах WTA в одиночном разряде  и за победу в Таиланде получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $43,000 призовых.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.