Париж. Эррани обыграла Корне и вышла в финал на Павлюченкову

Париж. Эррани обыграла Корне и вышла в финал на ПавлюченковуСегодня, 1 февраля, в Париже (Франция) на турнире WTA Open GDF SUEZ состоялся второй полуфинальный  матч.
Седьмая ракетка мира, 26-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная под четвертым номером, одержала волевую победу над 25-м номером мирового рейтинга, 24-летней француженкой Ализе Корне со счетом 7:6(3), 3:6, 7:6(5).
Поединок продолжался 3 часа 2 минуты. Эррани реализовала 6 из 15 своих брейк-пойнтов, Корне - 8 из 12. На счету итальянки 30 активно выигранных розыгрышей при одной двойной и 27 невынужденных ошибках. Корне по разу подала навылет и ошиблась на подаче, активно выиграла 48 очков, допустив столько же невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу итальянки.

В финале Сару Эррани ожидает 22-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 26-е место, которая нанесла поражение своей соотечественнице, лидеру посева, Марии Шараповой.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ.  Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.