Паттайа. Макарова и Плишкова разыграют титул

Екатерина Макарова (Россия)Сегодня, 1 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open состоялись полуфинальные матчи. Финалистками стали 21-летняя чешка Каролина Плишкова, занимающая в мировом рейтинге 66-е место и 28-я ракетка мира, 25-летняя россиянка Екатерина Макарова, посеянная под четвертым номером.

Макарова в трех сетах сломила сопротивление 27-летней чешки Андреи Главачковой - 6:3, 0:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 45 минут. За это время россиянка реализовала 2 из 6 своих брейк-пойнтов, а ее соперница - 3 из 7. Победительница один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Главачкова выполнила 7 эйсов, допустив 4 двойные ошибки. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с чешкой.

Каролина Плишкова (Чехия)Плишкова стала финалисткой, одержав победу в трех сетах над 102-м номером рейтинга WTA, 25-летней немкой Юлией Гёргес - 6:3, 4:6, 6:3.
За 1 час 35 минут Плишкова выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету 13 эйсов при 4 двойных ошибках против 16/5 соответственно у Гёргес. Ранее теннисистки не встречались.
Финалистки турнира в Паттайе между собой не играли ни разу.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.