Париж. Павлюченкова обыграла Кербер на пути в полуфинал

Париж. Павлюченкова обыграла Кербер на пути в полуфиналСегодня, 31 января, в Париже (Франция) на турнире WTA Open GDF SUEZ  состоялся первый четвертьфинальный матч.
22-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 26-е место, оформила выход в полуфинал победой над девятой ракеткой мира, 26-летней немкой Анжеликой Кербер со счетом 5:7, 6:3, 7:6(3).
Теннисистки играли 2 часа 27 минут. За это время Павлюченкова реализовала 4 брейк-пойнта из 7, а Кербер - 4 из 9. Обе соперницы выполнили по 7 эйсов, при этом россиянка ошиблась на подаче 6 раз, а немка - 3. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с Кербер - 3:2.
В полуфинале соперницей павлюченковой станет победительница матча Мария Шарапова (Россия, 1) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 8).

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ.  Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Анжелика Кербер (Германия, 4) - 5:7, 6:3, 7:6(3)