Паттайа. Гёргес обыграла Веснину и в полуфинале встретится с Плишковой

Юлия Гёргес (Германия)Сегодня, 31 января, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open проходят четвертьфинальные матчи.
25-летняя немка Юлия Гёргес, занимающая в мировом рейтинге 102-е место, вышла в полуфинал, одержав победу над 33-й ракеткой мира 27-летней россиянкой Еленой Весниной, посеянной под пятым номером, со счетом - 5:7, 6:3, 6:3.
Матч продолжался 2 часа 9 минут. Гёргес взяла шесть подач соперницы и упустила четыре своих. На ее счету 17 эйсов и 4 двойные ошибки. Веснина два раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе немецкая теннисистка открыла счет своим победам во встречах с Весниной - 1:3.
Каролина Плишкова (Чехия)В полуфинале соперницей Гёргес будет 21-летняя чешка Каролина Плишкова, занимающая в рейтинге WTA 66-е место.
Плишкова вышла в полуфинал, обыграв в трех сетах 23-ю ракетку мира, 23-летнюю румынку Сорану Кырстю - 1:6, 7:6(3), 6:0.
За 1 час 42 минуты игрового соперницы сделали по четыре брейка, выполнили по пять эйсов, при этом Плишкова ошиблась на подаче три раза, а Кырстя - семь. Ранее теннисистки не встречались.
Гёргес и Плишкова сыграют между собой впервые.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Юлия Гёргес (Германия) - Елена Веснина (Россия, 5) - 5:7, 6:3, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия) - Сорана Кырстя (Румыния, 3) - 1:6, 7:6(3), 6:0