Паттайа. Звонарева во втором круге ожидает победительницу матча Савчук - Макарова

Паттайа. Звонарева во втором круге ожидает победительницу матча Савчук - МакароваСегодня, 28 января, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open проходят матчи первого круга.
29-летняя россиянка Вера Звонарева (WC), занимающая в настоящее время 992-ю позицию в мировом рейтинге одержала победу над 357-м номером рейтинга WTA, 21-летней представительницей Таиланда Пиангтарн Плипуеч (WC) со счетом 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время Звонарева взяла пять подач соперницы, которая реализовала оба своих брейк-пойнта. Обе теннисистки выполнили по два эйса, при этом россиянка ошиблась на подаче трижды, а Плипуеч - дважды. Это была из первая встреча.
Соперницей Звонаревой во втором круге станет победительница матча между украинкой Ольгой Савчук (Q) и россиянкой Екатериной Макаровой, посеянной под четвертым номером.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Вера Звонарева (Россия, WC) - Пиангтарн Плипуеч (Таиланд, WC) - 6:3, 6:2
Юлия Гёргес (Германия) - Луксика Кумкхум (Таиланд) - 6:4, 6:4
Нича Лертпитаксинчай (Таиланд, WC) - Александра Крунич (Сербия, Q) - 6:3, 6:3