Энди Роддик выиграл турнир серии "Мастерс" в Майами

Американский теннисист Энди Роддик одержал победу в финале домашнего турнира серии "Мастерс" в Майами. Переиграв  чеха Томаша Бердых  со счетом 7:5, 6:4. 27-летний Роддик во второй раз в карьере стал победителем этого турнира.
На пути к финалу он обыграл россиянина Игоря Андреева, украинца Сергея Стаховского, немца Бенжамина Беккера, испанцев Николаса Альмагро и Рафаэля Надаля.
С самого начала поединка чех старался втянуть соперника в длительные розыгрыши на задней линии, и поначалу это у него получалось. Бердых уверенно набирал очки на своей подаче и даже мог «зацепить» гейм на приеме, однако Роддик вовремя включился в игру, взяв подачу после счета 0-30 не в свою пользу.
Партия уверенно шла к тай-брейку, но при счете 5:5 Бердых стал допускать ошибки, отдав американцу свою подачу. Роддик воспользовался таким подарком – 7:5  в первом сете. Во второй партии чех то и дело принимал в аут, а на задней линии примитивные удары Роддика, преследующие лишь одну цель – переправить мяч на сторону соперника, вызывали у чеха  ошибки. Неточности в игре Бердых вселили уверенность в его противника.
Американец уверенно играл на приеме (всего 18 невынужденных ошибок в матче), а на своей подаче был традиционно хорош (13 эйсов). Он легко сделал брейк уже в самом начале второго сета и уверенно довел его до победы - 6:4.
Энди Роддик выиграл свой 29-й титул в карьере и  добавил в актив 1000 рейтинговых очков за победу в «Мастерсе», что позволит ему переместиться на седьмую позицию в списке лучших теннисистов мира.

За матеріалами: Eurosport.ru