Украинка Калинина и россиянка Куличкова в паре выиграли юниорский Australian Open.

Украинка Калинина и россиянка Куличкова - выиграли юниорский Australian OpenСегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире Большого шлема -  Australian Open в парном разряде у юниорок состоялся финальный матч.
16-летняя украинка Ангелина Калинина и 17-я россиянка Елизавета Куличкова, посеянные под первым номером, стали чемпионками, обыграв вторых сеяных17-летнюю британку Кэти Бултер и 16-летнюю сербку Ивану Йорович со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 57 минут. Калинина и Куличкова выиграли четыре гейма на приеме и проиграли один на своей подаче. Навылет победительницы не подавали и один раз ошиблись на подаче, а на счету их соперниц один эйс и четыре двойных ошибки. Всего за игру украинка с россиянкой выиграли 60 очков против 42-х у Бултер и Йорович.

Отметим, что в одиночном разряде Калинина завершила выступление во втором круге, проиграв австралийке Кимберли Бирель (6:2, 4:6, 4:6), а Куличкова, посеянная четвертой, в полуфинале нанесла поражение обидчице украинки (6:0, 6:4). В финале россиянка сыграет с хорваткой Яной Фетт.