Australian Open. Эррани и Винчи защитили титул против Макаровой и Весниной

Australian Open. Эррани и Винчи защитили титул против Макаровой и ВеснинойСегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире Большого шлема -  Australian Open у женщин в парном разряде состоялся финальный матч.
Лидеры мирового рейтинга, итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи в упорной борьбе переиграли третьих сеяных россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову со счетом 6:4, 3:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Итальянки взяли семь подач соперниц и упустили шесть своих. На их счету 3 эйса, 29 виннерсов, 2 двойные и 21 невынужденная ошибки. Россиянки один раз подали навылет, активно выиграли 38 очков, допустив 4 двойных и 35 невынужденных ошибок.
Для Эррани и Винчи это вторая подряд победа на Australian Open и четвертая на турнирах «Большого шлема». Этот титул для итальянок стал семнадцатым за время их совместных выступлений. За победу на нынешнем турнире Сара и Роберта получат $520,000 призовых.