Australian Open. Федерер победил Маррея и вышел в полуфинал на Надаля

Australian Open. Федерер победил Маррея и вышел в полуфинал на НадаляСегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии состоялся последний четвертьфинальный матч.
Четырехкратный победитель (2004, 2006, 2007, 2010) и полуфиналист прошлогоднего Australian Open, шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер нанес поражение в четырех сетах финалисту прошлогоднего турнира, четвертой ракетке мира, 26-летнему британцу Энди Маррею - 6:3, 6:4, 6:7(6), 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 19 минут. Роджер сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На счету швейцарца 10 эйсов, 54 виннерса при 42-х невынужденных ошибках. Маррей 9 раз подал навылет, один раз ошибся на подаче, активно выиграл 41 очко и допустил 46 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 12:10 все еще в пользу Маррея.
За выход в финал турнира Федерер сыграет против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который одолел болгарина Григора Димитрова.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:3, 6:4, 6:7(6), 6:3