В Кубке Дэвиса сборная Украины без Долгополова и Стаховского

В Кубке Дэвиса сборная Украины без Долгополова и Стаховского31 января - 2 февраля в Днепропетровске на на кортах БТК «Мегарон» в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны состоится матч первого раунда между сборными Украины и Румынии.
К сожалению, в этой встрече впервые за несколько лет не примут участия оба лучших на данный момент украинских теннисиста – Александр Долгополов (56-е место в мировом рейтинге) и Сергей Стаховский (82-й).

Как рассказал «Взгляду» исполнительный директор федерации Евгений Зукин, Долгополову пошли навстречу и дали возможность поправить дела в индивидуальных выступлениях.

«У Александра есть личная карьера, за последний год он опустился в рейтинге, и сейчас ему нужно набирать очки. После Australian Open он будет готовиться к серии грунтовых турниров в Южной Америке, а участие в матче Кубка Дэвиса, который пройдет на хардовом покрытии, может ему повредить. Поэтому мы приняли решение на этот матч Долгополова не привлекать», – пояснил Зукин.

Что касается Стаховского, то здесь ситуация иная. На вопрос о причинах его отсутствия Зукин от ответа ушел. 
«По Стаховскому я бы не хотел вникать в детали, но не исключаю того, что он еще может присоединиться к сборной. У нас есть возможность вносить изменения в состав даже в день жеребьевки, так что будем ждать до последнего», – подчеркнул он.

Сам Стаховский на просьбу пролить свет на ситуацию тоже не захотел вдаваться в подробности.
«К сожалению, пока я не могу дать ответ на этот вопрос. Есть причины. Разные. Возможно, в среду будет виднее», – ответил теннисист. 

По слухам, камнем преткновения стал финансовый вопрос. Дескать, Стаховский, долгие годы тянувший за собой сборную, запросил больший гонорар. Ведь его карьера также складывается не самым лучшим образом и, соответственно, зарабатывать на турнирах он стал меньше, чем 2-3 года назад.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне