Australian Open. Ли На стала первой полуфиналисткой

Australian Open. Ли На стала первой полуфиналисткойСегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема -  Australian Open проходят четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 31-летняя китаянка На Ли стала первой полуфиналисткой после уверенной победы над своей ровесницей из Италии, 29-й ракеткой мира Флавией  Пеннеттой - 6:2, 6:2.
Матч длился 1 час 7 минут. Ли На реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов, Пиннетта - 1 из 4. Китаянка один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против 3 эйсов и 5 двойных ошибок у соперницы. За счет активных действий победительница выиграла 23 очка и допустила 17 невынужденных ошибок против 14/27 соответственно у итальянки. Благодаря этой победе китаянка сравняла счет в их личном противостоянии - 2:2.
Соперница Ли по полуфиналу станет победительница матчаАна Иванович (Сербия, 14) - Эжени Бушар (Канада, 30).

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.