Australian Open. Джокович вышел в ¼ финала

Australian Open. Джокович вышел в 188; финалаСегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии проходят матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович успешно продолжает защиту титула. Новак вышел в четвертьфинал, одержав уверенную победу над своим ровесником из Италии, 16-м номером мирового рейтинга Фабио Фоньини - 6:3, 6:0, 6:2.
За 1 час 33 минуты игрового времени Джокович взял шесть подач соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Новака 7 эйсов и 33 виннерса, а также 2 двойные и 21 невынужденная ошибка. Фабио три раза подал навылет, активно выиграл 20 очков, допустив 7 двойных и 44 невынужденные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 7:1 в пользу серба.
Соперник Джоковича по ? финала определится в матче между испанцем Томми Робредо и швейцацем Станисласом Вавринкой.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.