Australian Open. Джокович обыграл Истомина и сыграет с Фоньини за выход в ¼ финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 26-летний серб Новак Джокович в трех сетах нанес поражение 49-му номеру рейтинга АТР, 27-летнему Денису Истомину, представляющему Узбекистан - 6:3, 6:3, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 59 минут. Новак реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов, а Истомин - свой единственный. На счету Джоковича 6 эйсов, 31 виннерс, 1 двойная и 23 невынужденные ошибки. Истомин пять раз подал навылет, активно выиграл 14 очков, допустив при этом 1 двойную и 26 невынужденных ошибок.
Фабио Фоньини (Италия)За выход в ? финала соревнований Джокович скрестит ракетки с итальянцем Фабио Фоньини (15).
16-я мира, 26-летний Фабио Фоньини вышел в четвертый круг, одержав победу в трех сетах над своим американским ровесником, 51-м номером рейтинга АТР Сэмом Куэрри - 7:5, 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 55 минут. Фоньини выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету 9 эйсов при 1 двойной ошибке против 10 эйсов и 3 двойных у Куэрри. За счет активных действий итальянец выиграл 43 очка, допустив 26 невынужденных ошибок, у американца - 27/41 соответственно. Ранее теннисисты не встречались.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:3, 6:3, 7:5
Фабио Фоньини (Италия, 15) - Сэм Куэрри (США) - 7:5, 6:4 6:4

Результаты других матчей и сложившиеся пары на четвертый круг турнира
Давид Феррер (Испания, 3) - Жереми Шарди (Франция, 29) - 6:2, 7:6(5), 6:2
Флориан Майер (Германия) - Ежи Янович (Польша, 20) - 7:5, 6:2, 6:2

Кевин Андерсон (ЮАР, 19) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 3:6, 4:6, 6:3, 7:6(5), 7:5
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, Q) - 6:4, 6:2, 6:2

Томми Робредо (Испания, 17) - Ришар Гаске (Франция, 9) - 2:6, 7:5, 6:4, 7:6(6)