Australian Open. Надаль и Монфис встретятся в третьем круге

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 16 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в третий круг турнира победой над 17-летним австралийцем Танаси Коккинакисом (WC), занимающим в мировом рейтинге 570-ю строчку, со счетом 6:2, 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 53 минуты. Надаль взял пять подач соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету испанца 7 эйсов, 39 виннерсов, 1 двойная и 19 невынужденных ошибок. Коккинакис четыре раза подал навылет, активно выиграл 21 очко и допустил 3 двойные и 24 невынужденные ошибки. Ранее пути теннисистов не пересекались.
Гаэль Монфис (Франция)За выход в 1/8 финала соревнований Надаль сыграет против 32-й ракетки мира, 27-летнего француза Гаэля Монфиса.
Монфис за 2 часа 3 минуты сломил сопротивление 95-й ракетки мира, 21-летнего американца Джека Сока - 7:6(2), 7:5, 6:2.
Гаэль выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету 13 эйсов при трех двойных ошибках и 39 виннерсов при 30 невынужденных ошибках. Джек пять раз подал навылет и девять раз ошибся на подаче, активно выиграл 34 очка, допустив 37 невынужденных ошибок.  Ранее теннисисты не встречались.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Танаси Коккинакис (Австралия, WC) - 6:2, 6:4, 6:2
Гаэль Монфис (Франция, 25) - Джек Сок (США) - 7:6(2), 7:5, 6:2