Australian Open. Долгополов уступил Шарди во втором круге и не сыграет с Феррером

Australian Open. Долгополов уступил Шарди во втором круге и не сыграет с ФерреромСегодня, 15 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи второго круга.
56-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов в упорной борьбе уступил в четырех сетах 31-й ракетке мира, 26-летнемц французу Жереми Шарди (29) со счетом  5:7, 6:7(5), 7:6(3), 6:7(5).
Теннисисты сражались на корте 3 часа 31 минуту. Александр реализовал 4 из 12 своих брейк-пойнтов, Шарди - 5 из 14. На счету украинца 15 эйсов, 43 виннерса, 2 двойные и 36 невынужденных ошибок. Его соперник 22 раза подал навылет, активно выиграл 76 очков, допустив 10 двойных и 73 невынужденные ошибки. Благодаря этой победе Жереми вышел вперед в личном противостоянии с Долгополовым - 3:2.
Давид Феррер (Испания)В третьем круге соревнований Шарди сыграет с третьей ракеткой мира, 31-летним испанцем Давидом Феррером, который за 3 часа 2 минуты переиграл еще одного представителя Франции, 25-летнего Адриана Маннарино, занимающего в рейтинге АТР 71-е место, со счетом 7:6(2), 5:7, 6:0, 6:3.
На счету Давида 32 виннерса, 4 двойные и 48 невынужденных ошибок. Маннарино 5 раз подал навылет, активно выиграл 32 очка, допустив 1 двойную и 73 невынужденные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Жереми Шарди (Франция, 29) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - 7:5, 7:6(5), 6:7(3), 7:6(5)
Давид Феррер (Испания, 3) - Адриан Маннарино (Франция) - 7:6(2), 5:7, 6:0, 6:3