Australian Open. Надаль вышел во второй круг, Иснер покидает турнир и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 14 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи первого круга.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг на отказе своего соперника, 21-летнего австралийца Бернарда Томича, занимающего 57-е место в рейтинге АТР. При счете 6:4 в пользу Рафаэля Томич отказался продолжать поединок.
Теннисисты провели на корте 41 минуту. За это время Надаль 5 раз подал навылет, активно выиграл 13 очков и допустил при этом одну двойную и 5 невынужденных ошибок. На счету Томича три эйса, 13 виннерсов, одна двойная и 7 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.
Во втором круге Надаль сыграет с другим представителем Австралии - Танаси Коккинакисом (WC), который  победил голландца Игора Сийслинга - 7:6, 0:6, 7:6, 6:2.

Джон Иснер (США)Кроме Надаля, сегодня стартовали еще 14 сеяных теннисистов и все прошли во второй круг за исключением 13-й ракетки мира, 28-летнего американца Джона Иснера.
В стартовом поединке американец встречался со 106-й ракеткой мира 24-летним словаком Мартином Клижаном. После окончания второго сета при счете 6:2, 7:6(6) в пользу словака Иснер отказался от дальнейшего продолжения борьбы.
Теннисисты играли 1 час 22 минуты. Клижан реализовал два из пяти своих брейк-пойнтов и отыграл три брейк-пойнта американца, выполнил девять эйсов при двух двойных ошибках и активно выиграл 27 очков при десяти невынужденных ошибках. На счету Иснера десять эйсов, 23 виннерса и 23 невынужденные ошибки.
Во втором круге Клижану предстоит сыграть против 185-й ракетки мира, 23-летнего словенца Блажа Ролы, который  со счетом 6:4, 6:2, 7:5 нанес поражение 55-му номеру рейтинга АТР, своему ровеснику из Аргентины Федерико Дельбонису.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Бернард Томич (Австралия) - 6:4 отказ
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Го Соеда (Япония) - 6:1, 6:1, 6:3
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) - Райн Уильямс (США, Q) - 6:7, 6:3, 6:4, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 6) - Джеймс Дакворт (Австралия, WC) - 6:4, 6:4, 6:2
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 10) - Филиппо Воландри (Италия) - 7:5, 6:3, 6:3
Милош Раонич (Канада, 11) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 7:6, 6:1, 4:6, 6:2
Мартин Клижан (Словакия, LL) - Джон Иснер (США, 13) - 6:2, 7:6 отказ
Кеи Нишикори (Япония, 16) - Маринко Матошевич (Австралия) - 6:3, 5:7, 6:2, 4:6, 6:2
Жиль Симон (Франция, 18) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:7, 6:4, 3:6, 6:3, 16:14
Григор Димитров (Болгария, 22) - Брэдли Клан (США) - 6:7, 6:4, 6:4, 6:3
Андреас Сеппи (Италия, 24) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) - 7:6, 6:3, 5:7, 5:7, 7:5
Гаэль Монфис (Франция, 25) - Райан Харрисон (США) - 6:4, 6:4, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания, 26) - Сомдев Девварман (Индия) - 6:4, 6:4, 7:6
Бенуа Пэр (Франция, 27) - Франк Данчевич (Канада, Q) - 7:6, 6:3, 6:4
Фернандо Вердаско (Испания, 31) - Чжан Цзэ (Китай, Q) - 5:7, 6:3:6:2, 6:3