Australian Open. Давыденко в пяти сетах одолел Кубота

Australian Open. Давыденко в пяти сетах одолел КуботаСегодня, 13 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи первого круга.
32-летний российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 61-е место в рейтинге АТР в пяти сетах обыграл 72-ю ракетку мира, 31-летнего поляка Лукаша Кубота - 3:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.
Теннисисты сражались на корте 3 часа 39 минут. Кубот дважды выходил вперед в матче и оба раза Давыденко сравнивал сет, а затем выиграл решающую, пятую партию.
За игру Николай сделал чемь брейков и шесть раз упустил свою подачу. На счету россиянина  шесть эйсов и четыре двойные ошибки, а Лукаш восемь раз подал навылет и двенадцать раз ошибся на подаче. Это вторая победа россиянина в двух встречах с Куботом.
Во втором круге За выход в третий круг соревнований Давыденко сыграет против девятой ракетки мира 27-летнего француза Ришара Гаске, который за 1 час 53 минуту обыграл своего соотечественника, 31-летнего Давида Гюэза, занимающего в рейтинге АТР 177-е место - 7:5, 6:4, 6:1.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Николай Давыденко (Россия) - Лукаш Кубот (Польша) - 3:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 9) - Давид Гюэз (Франция, Q) - 7:5, 6:4, 6:1

Пабло Андухар (Испания) - Альберт Рамос (Испания) - 6:4, 6:2, 6:4
Ежи Янович (Польша, 20) - Джордан Томпсон (Австралия, WC) - 1:6, 4:6, 6:4, 6:2, 6:1

Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:4, 7:6, 6:7, 6:2
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Томми Хаас (Германия, 12) - 7:5, 5:2 отказ

Дмитрий Турсунов (Россия, 30) - Майкл Расселл (США) - 6:2, 6:2, 6:3
Денис Истомин (Узбекистан) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:4, 7:5, 6:4