Australian Open. Джокович начал защиту титула с победы над Лацко

Australian Open. Джокович начал защиту титула с победы над ЛацкоСегодня, 13 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи первого круга.
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 26-летний серб Новак Джокович оформил выход во второй круг победой над своим ровесником из Словакии, 96-м номером рейтинга АТР Лукашем Лацко - 6:3, 7:6(2), 6:1.
Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Джокович сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На счету серба десять эйсов, 40 виннерсов и 30 невынужденных ошибок. Лацко пять раз подал навылет при одной двойной ошибке и активно выиграл 17 розыгрышей при 29 невынужденных ошибках. Ранее теннисисты не встречались.
Следующим соперником Новака будет 94-й номер рейтинга АТР, 26-летний аргентинец Леонардо Майер, который  за 1 час 10 минут победил 59-ю ракетку мира 33-летнего испанца Альберта Монтаньеса - 6:1, 6:3, 6:1.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Новак Джокович (2) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:3, 7:6(2), 6:1
Леонардо Майер (Аргентина) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:1, 6:3, 6:1