Australian Open. Серена Уильямс стартовала с победы

Australian Open. Серена Уильямс стартовала с победыСегодня, 13 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема -  Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) проходят матчи первого круга.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс оформила выход во второй круг турнира победой над 155-м номером рейтинга WTA, 17-летней австралийкой Эшли Барти - 6:2, 6:1.
Теннисистки провели на корте лишь 57 минут. За это время Серена выиграла пять геймов на подаче соперницы и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. На счету американки шесть эйсов, 31 виннерс при двух двойных и 17 невынужденных ошибках. Барти один раз подала навылет, активно выиграла пять мячей, допустив четыре двойные и 18 невынужденных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.
Следующей соперницей Серены будет 104-й номер мирового рейтинга 24-летняя Весна Долонц из Сербии, которая за 1 час 39 минут переиграла 101-ю ракетку мира, 21-летнюю  испанскую теннисистку Лару Арруабаррену - 2:6, 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Эшли Барти (Австралия, WC) - 6:2, 6:1
Весна Долонц (Сербия) - Лара Арруабаррена-Весино (Испания) - 2:6, 6:2, 6:4