Сидней. Квитова проиграла Пиронковой и не сыграет в финале с Кербер

Цветана Пиронкова (Болгария)Сегодня, 9 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney состоялись полуфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная второй, потерпела поражение со счетом 4:6, 3:6 от 26-летней болгарки Цветаны Пиронковой, занимающей в мировом рейтинге 107-е место и пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.
Матч продолжался 1 час 21 минуту. Квитова выиграла три гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На ее счету шесть эйсов при пяти двойных ошибках, а Пиронкова два раза подала навылет при отсутствии двойных ошибок. Таким образом, болгарка открыла счет своим победам в личном противостоянии с Квитовой - 1:3.
Анжелика Кербер (Германия)В финале турнира Цветане Пиронковой предстоит скрестить ракетки с девятой ракеткой мира, 25-летней немкой Анжеликой Кербер (5).
Кербер вышла в финал после победы над 36-м номером рейтинга WTA, 18-летней американкой Мэдисон Кис - 6:4, 6:2.
За 1 час 2 минуты игрового времени Анжелика реализовала все пять своих брейк-пойнтов, а ее соперница - два из трех. Мэдисон выполнила три эйса и трижды ошиблась на подаче. Кербер допустила четыре двойных ошибки и ни разу не подала навылет. Это была вторая победа немки в двух встречах с Мэдисон.
На данный момент в личном противостоянии финалисток турнира Кербер и Пиронковой ничья - 1:1.

еннис. WTA. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 30 участниц.