Сидней. Кербер обыграла Суарес-Навваро в ¼ финала

Сидней. Кербер обыграла Суарес-Навваро в 188; финалаСегодня, 8 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney завершились четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная пятой, вышла в полуфинал после победы над своей ровесницей из Испании, 16-м номером мирового рейтинга Карлой Суарес-Навваро - 6:2, 6:4.
Поединок длился 1 час 27 минут. Анжелика выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче.  Обе соперницы по разу подали навылет, при этом немка дважды ошиблась на подаче, а испанка - один раз. Благодаря этой победе Аенжелика вышла вперед в личном противостоянии с Суарес-Навваро - 2:1.
В полуфинале Кебер сыграет против 36-й ракетки мира, 18-летней американки Мэдисон Кис, соперница которой и ее соотечественница Бетани Маттек-Сэндс (Q) не смогла доиграть матч ? финала, снявшись при счете 3:2 в пользу Кис.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 30 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 5) -Карла Суарес-Наварро (Испания) -  6:2, 6:4
Мэдисон Кис (США) - Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) - 3:2 отказ