Сидней. Квитова и Пиронкова встретятся в полуфинале

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 8 января, в Сиднее (Австралия) на турнире WTA Apia International Sydney проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная второй, обыграла в двух сетах свою 26-летнюю соотечественницу Люси Шафаржову, занимающую в рейтинге WTA 27-е место, со счетом 7:6(4), 6:2.
За 1 час 40 минут игрового времени Петра сделала два брейка и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету победительницы восемь эйсов при одной двойной ошибке. Шафаржова четыре раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа Квитовой в двух встречах с Шафаржовой.
Цветана Пиронкова (Болгария)В полуфинале турнира соперницей Квитовой будет 107-я ракетка мира 26-летняя болгарка Цветана Пиронкова (Q), которая в за 1 час 49 минут в двух сетах нанесла поражение своей ровеснице из Италии, седьмой ракетке мира Саре Эррани (3) - 7:6(2), 6:3. На счету Пиронковой семь брейков, четыре эйса и три двойных ошибки. Эррани выиграла пять геймов на приеме и допустила одну двойную ошибку, ни разу не подав навылет. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Пиронковой впереди чешка - 3:0.

Теннис. WTA. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 30 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 2) - Люси Шафаржова (Чехия) - 7:6(4), 6:2
Цветана Пиронкова (Болгария, Q) - Сара Эррани (Италия, 3) - 7:6(2), 6:3