Сидней. Сергей Стаховский обыграл Беннето и вышел в ¼ финала

Сегодня, 8 января, в Сиднее (Австралия) на турнире AТР Apia International Sydney проходят матчи второго круга.

28-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 101-е место и пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, победил в двух сетах 35-ю ракетку мира, 32-летнего француза Жюльена Беннето, посеянного шестым, со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 7 минут. Сергей сделал пять брейков и один раз упустил свою подачу. На его счету девять эйсов при четырех двойных ошибках. Беннето шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе украинец вышел вперед в личном противостоянии с французом - 2:1.

В четвертьфинале соперником Стаховского будет 56-я ракетка мира, 28-летний австралиец Маринко Матошевич ((WC), который за 1 час 11 минут взял верх над 25-й ракеткой мира 29-летним итальянцем Андреасом Сеппи (3) - 6:3, 6:4.

Теннис. AТР. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $452.670. 28 участников.

Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) - Жюльен Беннето (Франция, 6) - 6:3, 6:2

Маринко Матошевич (Австралия, WC) - Андреас Сеппи (Италия, 3) - 6:3, 6:4

Денис Истомин (Узбекистан) - Марин Чилич (Хорватия, 7) - 6:3, 6:4

Дмитрий Турсунов (Россия, 4) - Лукаш Росол (Чехия) - 3:6, 6:3, 6:3

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Николя Маю (Франция) - 1:6, 6:3, 6:4

Радек Штепанек (Чехия) - Альберт Рамос (Испания, LL) - 6:2, 7:6