Ли На выиграла турнир в Шэньчжэне

Ли На выиграла турнир в ШэньчжэнеСегодня, 4 января в Шэньчжэне (Китай) на турнире WTA Shenzhen Open состоялся финальный матч.
Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 31-летняя китаянка Ли На (1) нанесла поражение своей 27-летней соотечественнице Пэн Шуай, занимающей в рейтинге WTA 42-е место, со счетом 6:4, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 49 минут. Ли На сделала пять брейков и упустила три своих подачи. На ее счету 4 эйса и семь двойных ошибок. Пэн Шуай два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь сет их личных встреч стал 6:1 в пользу Ли На.
Ли На завоевала первый титул в сезоне и восьмой в карьере. За победу она получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $111,163 призовых.

Теннис. WTA. Shenzhen Open.  Шэньчжэнь (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000.