Брисбен. Серена Уильямс не пустила Марию Шарапову в финал

Брисбен. Серена Уильямс не пустила Марию Шарапову в финалСегодня, 3 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International состоялся второй полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс (1) успешно продолжает защиту своего титула. Американка одержала победу над четвертой ракеткой мира, 26-летней россиянкой Марией Шараповой со счетом 6:2, 7:6(7).
Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Упорная борьба проходила во втором сете, на тай-брейке которого с третьего матчбола Уильямс завершила встречу победой. За игру Серена сделала шесть брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету семь эйсов и столько же двойных ошибок. Шарапова навылет не подавала и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь в личном противостоянии американская теннисистка ведет со счетом 15:2.
В финале Серене Уильямс предстоит скрестить ракетки с белоруской Викторией Азаренко, которая немногим ранее обыграла сербку Елену Янкович.

Теннис. WTA.   Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000.