Доха. Гоёвчик в полуфинале ожидает победителя матча Надаль - Гулбис

Петер Гоёвчик (Германия)Сегодня, 2 января, в Дохе (Катар) на турнире AТР Qatar ExxonMobil проходят четвертьфинальные матчи.
24-летний немецкий теннисист Петер Гоёвчик, занимающий в мировом рейтинге 162-е место,вышел в полуфинал после волевой победы над своим 29-летним соотечественником, 111-й ракеткой мира Дастином Брауном - 6:3, 3:6, 7:6. Отметим, что оба немца пробились в основную сетку турнира через квалификацию.
Поединок продолжался 1 час 57 минут. Оба взяли по четыре чужих подачи. Победитель четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Брауна девять эйсов и четыре двойных ошибки. Ранее теннисисты между собой не играли.
Соперником Гоёвчика в полуфинале станет либо первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, либо 24-й номер рейтинга АТР  Эрнест Губбис (7) из Латвии.

Теннис. AТР. Qatar ExxonMobil.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.096.910 32 участника.
Петер Гоёвчик (Германия, Q) - Дастин Браун (Германия, Q) - 6:3, 3:6, 7:6