Брисбен. Азаренко одержала волевую победу над Фёгель и вышла в полуфинал

Брисбен. Азаренко одержала волевую победу над Фёгель и вышла в полуфиналСегодня, 2 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International состоялся последний четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 24-летняя белоруска Виктория Азаренко переиграла в трех сетах 23-летнюю швейцарку Стефани Фёгель, занимающую в мировом рейтинге 53-е место, со счетом 6:4, 6:7(7), 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 15 минут. За это время Азаренко реализовала 7 из 17 брейк-пойнтов, а ее соперница - 4 из 10. На счету белоруски два эйса и семь двойных ошибок против семи эйсов и пяти двойных у Фёгель. Теперь в личном противостоянии теннисисток Виктория ведет со счетом 3:0.
В полуфинале Азаренко ожидает восьмая ракетка мира, 28-летняя сербка Елена Янкович (4), которая обыграла немку Анжелику Кербер.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000.
Виктория Азаренко (Беларусь, 2) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 6:4, 6:7(7), 6:1