Окленд. Ана Иванович и Винус Уильямс стали полуфиналистками

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 2 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic завершились четвертьфинальные матчи.
16-я ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, посеянная второй, оформила выход в полуфинал победой над 81-м номером рейтинга WTA 22-летней японкой Куруми Нара - 6:2, 6:3.
За 1 час 16 минут игрового времени Иванович сделала четыре брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету четыре эйса и одна двойная ошибка, а ее соперница наылет не подавала и три раза ошиблась на подаче.
В полуфинале Иванович сыграет против 20-й ракетки мира, 27-летней бельгийки Кирстен Флипкенс (3), которая за 1 час 24 минуты обыграла 21-летнюю японку Сачие Ишизу (Q), занимающую в рейтинге WTA 204-ю строчку - 6:4, 7:5.
На данный момент в личном противостоянии Иванович и Флипкенс впереди сербка - 1:0.
Винус Уильямс (США)47-я ракетка мира, 33-летняя американка Винус Уильямс вышла в полуфинал, одержав в двух сетах победу над 20-летней испанкой Гарбин Мугурусой, занимающей в мировом рейтинге 63-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 17 минут. Винус сделала пять брейков, три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. На счету Гарбин два брейка, один эйс и три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу американки.
За выход в финал соревнований Уильямс-старшая поспорит со своей  23-летней соотечественницей Джэйми Хэмптон (5), занимающей в мировом рейтинге 28-е место, которая в трех сетах сломила сопротивление еще одной американки, 20-летней  Лорэн Дэвис - 6:2, 4:6, 6:4.

Теннис. WTA.   ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 2) - Куруми Нара (Япония) - 6:2, 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 3) - Сачие Ишизу (Япония, Q) - 6:4, 7:5
Винус Уильямс (США) - Гарбин Мугуруса (Испания) - 6:3, 6:3
Джэйми Хэмптон (США, 5) - Лорен Дэвис (США) - 6:2, 4:6, 6:4