Брисбен. Серена Уильямс и Шарапова встретятся в полуфинале

Брисбен. Серена Уильямс и Шарапова встретятся в полуфиналеСегодня, 2 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $1.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Полуфинальной парой стали действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс и четвертая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова.
Серена Уильямс вышла в полуфинал после победы над 23-м номером мирового рейтинга, 24-летней словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 1 минуту. Серена сделала три брейка и не позволила сопернице реализовать единственный брейк-пойнт. На счету американки 12 эйсов без двойных ошибок. Цибулкова два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу Серены.

Шарапова стала полуфиналисткой, одержав в трех сетах победу над 30-й ракеткой мира, 28-летней эстонкой Кайей Канепи - 4:6, 6:3, 6:2.
Теннисистки играли ровно 2 часа. За это время Мария выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Россиянка восемь раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против семи эйсов и семи двойных ошибок у Канепи. Это была третья победа Шараповой в трех встречах с эстонкой.

Теннис. WTA.   Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000.
Серена Уильямс (США, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия, 9) - 6:3, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 3) - Кайя Канепи (Эстония) - 4:6, 6:3, 6:2