Доха. Кольшрайбер на двух тай-брейках проиграл 162-й ракетке

Доха. Кольшрайбер на двух тай-брейках проиграл 162-й ракеткеСегодня, 1 января, в Дохе (Катар) на турнире AТР Qatar ExxonMobil проходят матчи второго круга.
22-я ракетка мира, 30-летний немец Филипп Кольшрайбер, посеянный под шестым номером, неожиданно потерпел поражение от своего 24-летнего соотечественника Петера Гоёвчика, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию.
Матч, продолжавшийся 1 час 41 минуту, завершился победой Гоёвчика на двух тай-брейках - 7:6(4), 7:6(7). Оба соперника взяли по две подачи друг друга. Кольшрайбер четыре раза подал навылет, его соперник - семь, при этом оба избежали двойных ошибок. Между собой теннисисты встречались впервые.
В четвертьфинале соперником Петера Гоёвчика станет победитель матча Иво Карлович (Хорватия, LD) - Дастин Браун (Германия, Q).

Теннис. AТР. Qatar ExxonMobil.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.096.910 32 участника.
Петер Гоёвчик (Германия, Q) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) - 7:6(4), 7:6(7)