Шэньчжэнь. Надежда Киченок вышла во второй круг и сыграет с Ли На

Шэньчжэнь. Надежда Киченок вышла во второй круг и сыграет с Ли НаСегодня, 31 декабря в Шэньчжэне (Китай) на турнире WTA Shenzhen Open с призовым фондом $500.000 проходят матчи первого круга.
21-летняя украинка Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 101-й место, вышла во второй круг. Ее соперница, 88-я ракетка мира 20-летняя венгерка Тимя Бабош снялась с игры при при счете 6:2, 2:0 в пользу украинки.
Теннисистки провели на корте 39 минут. За это время Киченок сделала четыре брейка и выполнила два эйса при отсутствии двойных ошибок. Бабош не заработала ни одного брейк-пойнта, ни разу не подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Надежды.
За выход в четвертьфинал турнира Киченок предстоит сразиться с третьей ракеткой мира, 31-летней китаянкой Ли На, посеянной под первым номером. Ли На стартовала с победы над россиянкой Верой Звонаревой  - 7:5, 6:3.
За 1 час 45 минут игрового времени китаянка выполнила три подачи навылет  при семи двойных ошибках и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету россиянки три эйса, пять двойных ошибок и 2 из 8 реализованных брек-пойнта. Теперь счет их личных встреч стал равным - 4:4.
Ранее Надежда Киченок и Ли На еще не встречались.

Теннис. WTA. Shenzhen Open.  Шэньчжэнь (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000.
Надежда Киченок (Украина) - Тимя Бабош (Венгрия) - 6:0, 2:0 отказ
Ли На (Китай, 1) - Вера Звонарева (Россия, WC) - 7:5, 6:3