Брисбен. Серена Уильямс и Цибулкова встретятся в четвертьфинале

Серена Уильямс (США)Сегодня, 31 декабря в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс начала защиту титула с победы над 43-м номером мирового рейтинга 26-летней немкой Андреа Петкович. Матч продолжавшийся 1 час 38 минут завершился в пользу американки со счетом 6:4, 6:4. Серена выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету 11 эйсов и три двойных ошибки. Петкович пять раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Уильямс.
Доминика Цибулкова (Словакия)В четвертьфинале соперницей Серены будет 23-я ракетка мира 24-летняя словачка Доминика Цибулкова, которая одержала волевую победу над 43-летней японкой Кимико Дате-Крумм, занимающей в мировом рейтинге 75-е место - 6:3, 1:6, 6:3.
Теннисистки сражались 2 часа 14 минут. Доминика реализовала 5 из 14 своих брейк пойнтов, а Кимико - 5 из 18. Цибулкова три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и трех двойных у Дате-Крумм. Это был вторая победы словачки в двух встречах с японкой.
На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Цибулковой впереди американка - 3:0.

Теннис. WTA.   Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000.
Серена Уильямс (США, 1) - Андреа Петкович (Германия) - 6:4, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 9) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 6:3, 1:6, 6:3