Джокович пропустил парную встречу в финале Кубка Дэвиса из-за допинг-контроля

Джокович пропустил парную встречу в финале Кубка Дэвиса из-за допинг-контроляСерб Новак Джокович не смог сыграть в решающей встрече парного разряда в финале Кубка Дэвиса по теннису с командой Чехии из-за затянувшегося допинг-контроля. Об этом сообщает «Сербски Журнал».

Команда Чехии по теннису в воскресенье, победив сборную Сербии со счетом 3-2, стала обладателем Кубка Дэвиса. Решающее очко чехи завоевали в парной встрече, в которой не принял участие второй номер мирового рейтинга Новак Джокович.

По данным издания, Джокович не смог сыграть потому, что в это время все еще сдавал допинг. Процедура затянулась и заняла в общей сложности 4,5 часа. По правилам, после каждого матча антидопинговая комиссия называет имена двух игроков, которым нужно сдавать допинг.

По мнению сербских специалистов, этот инцидент связан с гневными заявлениями Джоковича по поводу годичной дисквалификации соотечественника Виктора Троицки.

Пропуск Джоковичем парной встречи исполняющий обязанности капитана чешской команды Владимир Сафарик назвал ключевым моментом в этом матче.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне