Париж. Федерер выиграл у Дель Потро и стал соперником Джоковича по полуфиналу

Париж. Федерер выиграл у Дель Потро и стал соперником Джоковича по полуфиналуСегодня, 1 ноября, в Париже (Франция) на турнире AТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл пятую ракетку мира, 25-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Роджер сделала четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок. Дель Потро три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии Федерер впереди со счетом 14:5.
За выход в финал «Мастерса» в Париже Федерер скрестит ракетки с сербом Новаком Джоковичем, который выбил из борьбы другого швейцарца - Станисласа Вавринку.
На данный момент в личном противостоянии Федерера и Джоковича швейцарец лидирует со счетом 16:13.

Теннис. AТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 2,646,495. 48 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 5) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - 6:3, 4:6, 6:3