София. Халеп стартовала с победы над Павлюченковой

София. Халеп стартовала с победы над ПавлюченковойСегодня, 29 октября, в Софии (Болгария) на турнире WTA Garanti Koza WTA Tournament of Champions завершился первый игровой день.
В группе «Сердика» состоялся второй матч. 14-я ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп одержала победу над своей ровесницей из России Анастасией Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. Симона выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету румынки четыре эйса и три двойных ошибки. Анастасия три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была четвертая победа Халеп в четырех встречах с россиянкой.
Завтра Халеп сыграет с француженкой Ализе Корне, а в матче с Павлюченковой на корт выйдет украинка Элина Свитолина, которая заменит, выбывшую из борьбы из-за травмы россиянку Марию Кириленко.

Теннис. WTA. Garanti Koza WTA Tournament of Champions. София (Болгария).Открытые корты. Призовой фонд $750.000. 8 участниц.