Париж. Вердаско стартовал с победы над Гулбисом и другие результаты

Париж. Вердаско стартовал с победы над ГулбисомСегодня, 28 октября, в Париже (Франция) стартовал турнир AТР BNP Paribas Masters с призовым фондом € 2,646,495.
29-летний испанский теннисист Фернандо Вердаско, занимающий в мировом рейтинге 34-е место, одержал непростую победу над 24-й ракеткой мира, 25-летним Эрнестом Гулбисом из Латвии - 7:6(3), 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время Вердаско реализовал один из 11 своих брейк-пойнтов, а его соперник - один из шести. Оба допустили по пять двойных ошибок, при этом испанец подал навылет три раза, а Гулбис - восемь. Это была четвертая победа Фернандо в пяти встречах с Эрнестом.
За выход в третий круг соревнований Вердаско сыграет против девятого сеяного француза Ришара Гаске, который первый круг пропускает.
На данный момент в личном противостоянии Вердаско и Гаске минимальное преимущество у испанца - 6:5.

Теннис. AТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 2,646,495. 48 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 7:6(3), 7:6(5)
Лукаш Росол (Чехия) - Жереми Шарди (Франция) - 6:3, 6:4
Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q) - Адриан Маннарино (Франция, WC) - 6:3, 2:6, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания) - Бернард Томич (Австралия, Q) - 6:4, 6:7(4), 7:6(1)
Робин Хаазе (Нидерланды, Q) - Денис Истомин (Узбекистан, LD) - 7:6(8), 6:3
Марин Чилич (Хорватия) - Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) - 5:7, 6:1, 6:4