Серена Уильямс: Не могу поверить, что я победила

Серена Уильямс: Не могу поверит, что я победилаСегодня, 27 октября, в Стамбуле (Турция) на Итоговом турнире WTA американская теннисистка Серена Уильямс в финальном матче победила китаянку Ли На.
Сразу после матча, в коротком интервью на корте Серена заявила, что победа ей далась с большим трудом.

«Не знаю, как мне удалось сделать это, - цитирует теннисистку официальный сайт WTA. - Этот сезон получился для меня очень долгим, я просто очень довольна, правда. Я не ожидала, что смогу успешно провести этот матч. Спасибо богу. Не могу поверить что победила, ведь я так устала, а она играла так здорово».
«Я очень счастлива. Это потрясающе закончить год первым номером мирового рейтинга и выиграть титул в год 40-летия Женской теннисной ассоциации. Это такой значимый момент для меня», - подчеркнула Уильямс.

На счету американки четыре победы на Итоговых турнирах WTA, чего ранее добивались только три теннисистки - Крис Эверт, Мартина Навратилова и Штеффи Граф.

Серена Уильямс является самой возрастной чемпионкой Итоговых турниров WTA - 32 года и 1 месяц.

Американка установила рекорд по заработанным призовым за сезон - 12,4 миллиона долларов, побив прошлогодний рекорд Виктории Азаренко - 7.9 миллиона долларов. Это также третий по величине призовой фонд в истории мужского и женского тенниса. Только серб Новак Джокович заработал больше в 2011 и 2012 годах.

Всего за карьеру сумма призовых у Уильямс теперь составляет 53,8 млн долларов, что является рекордным показателем в женском теннисе.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне