Серена Уильямс - четырехкратная чемпионка Итоговых турниров WTA

Серена Уильямс - чемпионка Итогового турнира WTAСегодня, 27 октября, в Стамбуле (Турция) на Итоговом турнире WTA состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс переиграла в трех сетах пятую ракетку мира 31-летнюю китаянку Ли На со счетом 2:6, 6:3, 6:0.
Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Серена тяжело входила в игру и в первом сете допускала много ошибок, чем не преминула воспользоваться китаянка, у которой получалось практически все. Второй сет уже проходил в равной борьбе, ну а в третьем у американки, видимо, открылось второе дыхание, и игра проходила полностью под ее диктовку, а Ли На вынуждена была играть так, как ей позволяла Серена.
За матч Уильямс сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. На ее счету шесть эйсов и четыре двойных ошибки. Ли На один раз подала навылет и десять раз ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 30 розыгрышей, допустив 31 невынужденную ошибку против 27/32 соответственно у китаянки. Это была десятая победа Уильямс в одиннадцати встречах с Ли На.
Серена завоевала 11-й титул в сезоне, 57-й в карьере и стала четырехкратной чемпионкой Итоговых турниров WTA.
На нынешнем чемпионате Уильямс не проиграла ни одного матча, за что получит 1500 рейтинговых очков и $2,145,000 призовых.

WTA.  Итоговый турнир. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участниц.