Базель. Дель Потро обыграл Федерера в финале

Базель. Дель Потро обыграл Федерера в финалеСегодня, 27 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире AТР состоялся финальный матч, в котором встретились лидер посева, пятая ракетка мира 25-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер (3).
Поединок продолжался 2 часа 20 минут и завершился победой аргентинца со счетом 7:6(3), 2:6, 6:4. У обоих соперников было по шесть брейков, из которых Дель Потро реализовал два и один их них в решающем сете, а Федерер - три и все в первых двух патриях. На счету дель Потро восемь эйсов и четыре двойные ошибки. Федерер 14 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Тперерь счет их личных встреч стал 13:5 в пользу Федерера.
Для Дель Потро это четвертый титул в текущем сезоне и семнадцатый в профессиональной карьере. За победу в  Базеле аргентинець получит 500 ояков в зачет рейтинга АТР и € 348,000 призовых.

Теннис. AТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,445,835. 32 участника.
Финал
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 7:6(3), 2:6, 6:4