Итоговый турнир WTA. Квитова в трех сетах победила Кербер и вышла в полуфинал

Итоговый турнир WTA. Квитова в трех сетах победила Кербер и вышла в полуфиналСегодня, 25 октября, в Стамбуле (Турция) проходит четвертый день Итогового турнира WTA.
В Красной группе состоялся заключительный матч группового этапа, в котором определилась  вторая полуфиналистка.
Шестая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова в трех сетах переиграла девятую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелику Кербер со счетом 6:7(3), 6:2, 6:3.
За путевку в полуфинал теннисистки сражались 2 часа 7 минут. Квитова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Обе соперницы по три раза подали навылет, при этом в пассиве чешки четыре двойных ошибки, а у немки - семь. Благодаря этой победе Петра вышла вперед в личном противостоянии с Анжеликой - 3:2.
Теперь Квитова в полуфинале сыграет с сербкой Еленой Янкович, которая займет второе место в Белой группе вне зависимости  от результата сегодняшней встречи с итальянкой Сарой Эррани.

WTA.  Итоговый турнир. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участниц.