Валенсия. Южный в трех сетах обыграл Ниеминена и вышел в полуфинал

Валенсия. Южный в трех сетах обыграл Ниеминена и вышел в полуфиналСегодня, 25 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходят четвертьфинальные матчи.
21-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный вышел в полуфинал, сломив в трех сетах сопротивление 41-го номера рейтинга АТР, 32-летнего финна Яркко Ниеминена. Матч, продолжавшийся 2 часа 20 минут завершился со счетом 7:5, 6:7(4), 6:4 в пользу россиянина.
Михаил сделал два брейка, а Ниеминен не смог реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов.На счету россиянина шесть эйсов и четыре двойных ошибки. Яркко два раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу россиянина.
За выход в финал турнира Южный сыграет с победителем матча Дмитрий Турусунов (Россия) - Жереми Шарди (Франция).

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Михаил Южный (Россия) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 7:5, 6:7(4), 6:4