Базель. Долгополов проиграл Димитрову и не сыграет с Федерером

Базель. Долгополов проиграл Димитрову и не сыграет с ФедереромСегодня, 24 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире AТР Swiss Indoors Basel завершились матчи второго круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов (WC), занимающий в мировом рейтинге 38-е место, потерпел поражение от 22-й ракетки мира 22-летнего болгарина Григора Димитрова (8) со счетом 3:6, 2:6.
Теннисисты играли 1 час 1 минуту. За это время Долгополову не удалось заработать ни одного брейк-пойнта, а Димитров сделал три брейка. На счету болгарина 12 эйсов и одна двойная ошибка. Украинец два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
В четвертьфинале Димитрову предстоит скрестить ракетки с шестым номером мирового рейтинга, 32-летним швейцарцем Роджером Федерером (3), который вчера обыграл Дениса Истомина из Узбекистана.
Ранее Димитров и Федерер не встречались.

Теннис. AТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,445,835. 32 участника.
Григор Димитров (Болгария, 8) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, WC) - 6:3, 6:2
Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Тобиас Камке (Германия, Q) - 7:5, 6:3
Вашек Поспишил (Канада) - Иво Карлович (Хорватия, LD) - 6:3, 6:4
Даниэль Брандс (Германия) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:2, 6:4
Поль-Анри Матьё (Франция, Q) - Микаэль Льодра (Франция) - 6:4, 6:3
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:1, 6:2