Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс обыграла Квитову и вышла в полуфинал

Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс обыграла Квитову и вышла в полуфиналСегодня, 24 октября, в Стамбуле (Турция) завершился третий день Итогового турнира WTA.
В заключительном матче игрового дня встретились представительницы Красной группы: первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс и шестая ракетка мира 23-летняя чешка Петра Квитова. Американская теннисистка прогнозируемо одержала победу - 6:2, 6:3.
Матч продолжался 1 час 12 минут. Серена по всем показателям превзошла свою соперницу. За игру она сделала три брейка и отыграла все четыре брейк-пойнта Квитовой. На счету победительницы одиннадцать эйсов и две двойных ошибки. Петра четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была пятая победа американки в пяти встречах с Квитовой.
Таким образом Уильямс одержала три победы из трех возможных и вышла в полуфинал с первого места в Красной группе.
Вторая полуфиналистка в этой группе определится в завтрашнем матче между Петрой Квитовой и немкой Анжеликой Кербер. Обе эти теннисистки имеют по одной победе и одному поражению. Агнешка Радваньска завершила свое выступление на турнире, потерпев три поражения.

WTA.  Итоговый турнир. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участниц.
Красная группа
Серена Уильямс (США, 1) - Петра Квитова (Чехия, 5) - 6:2, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне