Валенсия. Феррер и Янович встретятся в ¼ финала

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 24 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
Лидер посева, третья ракетка мира 31-летний испанец Давид Феррер без проблем оформил выход в ? финала, победив своего ровесника из Франции Жюльена Беннето, занимающего в рейтинге АТР 33-е место, со счетом 6:2, 6:1.
Теннисисты играли 1 час 10 минут.  Феррер сделал четыре брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта соперника. На счету испанца четыре эйса и две двойные ошибки против двух эйсов и трех двойных у Беннето. Благодаря этой победе Давид вышел вперед в личном противостоянии с французом - 5:4.
За выход в финал турнира Феррер поспорит с 15-й ракеткой мира, 22-летним поляком Ежи Яновичем (5), который за 1 час 13 минут обыграл португальца Жуана Соузу (Q) - 6:2, 7:5.
Ранее Феррер и Янович играли один раз и тогда сильнее был испанец.

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:2, 6:1
Ежи Янович (Польша, 5) - Жуан Соуза (Португалия, Q) - 6:2, 7:5