Валенсия. Симон и Вердаско зачехлили ракетки в первом круге

Жиль Симон (Франция)Сегодня, 22 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходили матчи первого круга.
16-я ракетка мира, 28-летний француз Жиль Симон, посеянный под шестым номером, потерпел разгромное поражение от прошедшего через квалификацию 111-го номера рейтинга АТР, 29-летнего колумбийца Алехандро Фалья - 1:6, 0:6.
За 1 час 6 минут Симон не смог реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов и проиграл шесть геймов на приеме. Он по разу подал навылет и ошибся на подаче. Фалья сделал три двойных ошибки при отсутствии эйсов. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 все еще в пользу француза.
Во втором круге Фалья сыграет против победителя матча Яркко Ниеминен (Финляндия) - Бенуа Пэр (Франция).
Фернандо Вердаско (Испания)Еще одной неожиданность стало поражение 32-й ракетки мира 29-летнего испанца Фернандо Вердаско (WC) от своего ровесника из Польши, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию, Михала Пшисежны - 3:6. 6:7(1).
Теннисисты играли 1 час 23 минуты. Победитель сделал один брейк, девять эйсов при трех двойных ошибках. Вердаско пять раз подал навылет, один раз ошибся на подаче и не сумел реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. Ранее соперники не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Пшисежны предстоит сыграть с другим испанцем - Николасом Альмагро (3), обыгравшим своего соотечественника Пабло Андухара (LD) - 6:2, 6:3.

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Алехандро Фалья (Колумбия, Q) - Жиль Симон (Франция, 6) - 6:1, 6:0
Михал Пшисежны (Польша, Q) - Фернандо Вердаско (Испания, WC) - 6:3, 7:6(1)
Жюльен Беннето (Франция) - Фелисьяно Лопес (Испания) - 6:3, 6:1
Николас Альмагро (Испания, 3) - Пабло Андухар (Испания, LD) - 6:2, 6:3